Заложенность и шум в левом ухе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня следующая проблема. В левом ухе возникла заложенность и шум с небольшим писком время от времени. Сначала думал, что пройдет, но не прошло. Живу в Китае, обратился в платную больницу к лору, рассказал проблему. Назначили тест на слух. Левое ухо и правда плохо слышит и есть проблемы. Без боли. Врач выписал мне следующие лекарства:
1) Метилпреднизолон (гормональные стероиды, насколько я знаю) - 15 таб. В день, 5 дней, после завтрака.
2) Фамотидин - по таб 2 раза в день.
3) Алпразолам - каждый вечер по таб.
4) Бетахистин - 3 раза в день.
5) Флинаризин - каждый вечер по таблетке.

В теч. 5 дней не пил ничего, т. к. меня испугал сам факт использования стероидов. Но в силу того, что ничего не проходило, стал принимать.
Пью все таблетки второй день. Почему выписали эти таблетки. Объясню причину.
19 января, в воскресенье я много выпил алкоголя. Именно после этого на следующее утро начались эти проблемы. Плюс к тому же у меня была травма головы в конце июля (микрокровоизлияние в мозг, но врач сказал, что в целом мозг не задет, но вероятность эпилептического приступа повысилась на 5%, противопоказаны любые удары в голову).
Я рассказываю про это всё, потому что в интернете сам вычитал, что именно алкоголь, табак (я ещё и курю) и травма головы могут быть причинами моей проблемы с ухом. Как я понимаю, у меня или воспаление сосудов в голове, или же это связано с надпочечниками (поэтому и выписали гормональные стероиды, если не ошибаюсь)
В итоге я пью таблетки уже второй день. Всего курс на 5 дней, потом снова в лору надо. Стало легче, давление в ухе исчезло, но не полностью. Совсем немного ещё есть. Шум тоже сохранился, но меньше. Слух немного тоже улучшился, но не совсем.
Хотел бы у Вас узнать Ваше мнение по поводу моей проблемы. Дело в том, что кит. Медицине не очень доверяю. Хотя больница частная, обычно в таких хорошие врачи. Ещё ходил к неврологу. Он сказал, что лор все выписал мне правильно. И что с неврологией это вряд ли связано. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, как раз таки выписаны препараты больше связаны с Невролог ей, назначены правильно, я бы рекомендую пропить как сказано и сходить на приём, что скажет врач, затем напишите мне
Андрей 2020-01-21 08:14
Понял Вас. Спасибо за ответ! Я послезавтра планирую снова на приём. Если не возражаете, я Вам напишу что мне скажут.
Андрей 2020-01-23 09:15
Здравствуйте. Сегодня был у врача. Он сказал, что всё будет в порядке. Отменил у меня все лекарства, кроме Бетахистина. Сказал пить 2 недели потом снова к нему. Сказал, что проблема вызвана нервами, усталостью, недостатком сна, ну, и алкоголем в придачу. Нужно время, чтобы прошло.
Здравствуйте, бетагестин нужно пить месяц, потом повторный осмотр
Андрей 2020-01-25 16:15
Понял. Слух должен восстановиться полностью? И шум уйдёт? А не могли бы вы объяснить почему именно это произошло?
Восстановление слуха у всех происходит по разному, точно в полном восстановлении увереным быть нельзя, так же как и по-поводу шума. У вас была травма, что могло спровоцировать данные симптомы. Возможно это все связано с неврологией. Вам лучше обратиться к отоневрологу
Андрей 2020-01-26 00:18
Понял вас. Спасибо за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.