Частые головные боли!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вот уже больше 6-месяцев беспокоят головные боли, точнее боль в области затылка, которая распространяеться на всю голову, если не принять обезбаливающий препарат. Конкретно боль исходит от затылочных впадин, в основном больше болит с правой стороны. Если надавить в затылочную ямку, очень больно, это конкретное место от которого исходит эта болезненность. Несколько лет назад был поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз, но на тот момент таких симптомов не было, и голова не болела абсолютно, но я прошла курс масажа, и даже тогда когда масажист надавливал в область этих впадин, было очень болезнено. На протяжении 5-лет после поставленного диагноза никаких проблем с этим не было. Но вот уже длительное время беспокоят эти мучительные боли, и уже сейчас голова болит почти каждый день или через день. Часто просыпаюсь запухшая, отеки под глазами, давление у меня в основном низкое, 110/70, 100/80, бывает и ниже по вечерам. Делаю зарядку постоянно, занимаюсь велоспортом, но это никак не помогает уменьшит головную боль. Была на приеме у невропатолога, назначили таблетки "Нормовен" 2 раза в день, "Ницерголин" 3 раза в день, на две недели. Во время приема этих препаратов чувствовала себя прекрасно, вообще забыла что такое головные боли. Но только я прекратила их принимать ситуация возобновилась, уже нет сил терпеть это все, не знаю что делать. Больше никаких симптомов нет кроме этих затылочных болей. Когда сильно болит помогает любая обезбаливающая таблетка. Бывает что поднимаеться температура до 37 если уж очень болит. В основном боль усиливаеться при движениях, больше болит в положении сидя и лежа, (не могу долго спать, лежать и т. д.) Если покрутить голову по кругу, постоянно слышен хруст, может это нормально не знаю. Помогите пожалуйста советом, возможно у вас есть какие-то предположения что это может быть. Зарание большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 21:45
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.
-1