Боли при пальпации головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, щитовидка.
Здравствуйте, у меня при нажатии на кожу головы появились боли. Болезненное место маленькое, может точка см2, находится на затылочной части справа. Ничего там не прощупывается. Все как обычно, но болит при нажатии, будто под кожей. Не внутри головы. В последнее время активизировался остеохондроз, ТК межсезонье. Но я не звязываю пока эти 2 случая. Что это может быть? Из за этого начинаются панические атаки. (Они всегда сопровождают мои весенние хондрозы).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-13 10:24
Здравствуйте.

Возможно у Вас воспаление затылочного нерва, который может быть связан с остеохондрозом. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Марина 2020-03-15 10:36
Спасибо, записалась к терапевту, что бы взять направление к неврологу. Боль в голове прошла, но признаки остеохондроза проявляются все больше.