Приступы потеря поля зрения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста! Я мучаюсь более уже10 лет. Появляются внезапные проявления ауры, сопровождающие сильной тошнотой, рвотой, головокружение немением части лица, губ, дёсен, рук. Невыносимостью шума и света. Болью от бровей до виска и части головы. Шумом в голове. Выпадение поля зрения. Лечусь стандартно 2 раза в год. Это капельницы, уколы, таблетки. Но не в зависимости от лечения, приступы меня сопровождают. Прикрепляю результаты мрт головы и шейного отдела и УЗИ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-16 02:39
Мария, доброго часа,

Какой диагноз вам ставят врачи?
Лечусь стандартно при каком диагноще и какое лечение вы получаете? Есть ли улучшенме на его фоне?
Как часто приступы развиваются в течении месяца?
Все симптомы наблюдаются с одной стороны?
Платная консультация
Мария 2021-10-16 11:26
1 врач поставила диагноз: Цервикальная брахиалгия на фоне остеохондроза, Кралналгия. Другой врач: Мигрень. Приступы 2,3 раза в месяц с обеих сторон. Постоянная тяжёлая голова, шум в голове и снижение слуха. Лечение Мильгамма, мовалис, аркоксил, мексидол в/м. Пиксмилон, сермион, магнирот. Улучшение временное.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-16 22:04
Мария,

У вас классичечкая картина мигрени с аурой.
При мигрени следует вам определить какой провоцирующий фактор вызывает у вас эти приступы мигрени: стресс, кофе, алкоголь, менструпюация, нарушение сна
Во вторых при мигрени различают лечение во время приступа-снятие головной боли и профилактическое-уряжение частоты приступов
До сих пор как вы проходили лечение 2 раза в год не эффективно.
В период приступа применяют спец. Обезболивающие от мигрени
А профилактическое лечение тоже медикаментозное и его применяют постоянно

Всех благ!