Частые головные боли и, тонельное зрение,

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз после операционный. Удалили щитовидку
Здравствуйте, очень часто стала болеть голова. Перед глазами все плывет, и вижу только перед собой очень тошнит. Раньше помогал спазмолгон, но сейчас нет. Через пол часа час все проходит, такое состояние будто лицо нимеет. Давление нормальное. Что это может быть никак себе помочь. Пару раз в неделю такое происходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-04 23:55
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть приступами мигренозной боли со зрительной аурой.
Тогда вам может помочь прием Суматриптана, при отсутствии противопоказаний, по 1 таб. В дозе 50 мг, в самом начале приступа нарушения зрения.

Но также вам обязательно надо пройти дообследование:
УЗИ брахиоцефальных сосудов и МРТ головного мозга, чтобы исключить более серьезную патологию.
С результатом обследований обращайтесь к неврологу по месту жительства.

Будьте здоровы!
Вера 2020-05-08 17:07
Спасибо большое. Как закончится самоизоляции обязательно к врачу и на доп обследования. А Суматриптан без врача пить можно, главного не навредить у меня ещё тахикардия пульс до 110. пью ивабрадин.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 19:56
Можно и без врача. Но в минимальной дозе 50 мг.