Совместимость с алкоголем

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Назначили такое лечение:
Мовалис 1,5мг в/м 3 раза через день
Дексаметазон 4мг в/м 3 раза через день
Комбилипен 2,0 в/м 10 дней

Можно ли совмещать с алкоголем?
Особенно беспокоит дексаметазон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 07:59
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "совмещать с алкоголем"?
Денис 2021-01-20 08:01
Ну например выпить грамм 300 водки. Раз в неделю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 08:22
Я этого конечно не одобряю.

Если же для впс это пнинципиально, то главное, чтобы между приемом препаратов: Мидокалм +Дексаметазон и алкоголем прошло не менее 6 часов.
Иначе возможны выраженные побочные эффекты: резкая мышечная слабость и скачки давления.
Денис 2021-01-20 08:36
Сирдалуд (Мидокалм) Я не принимаю. Просто есть жалобы на боли в пояснице уже второй месяц. Вот врач назначил такое лечение.
И еще вопрос - сочитается ли дексаметазон с препаратами от гипертонии? В инструкции в разделе противопоказаний написанно Гипертония. А Я Вамлосет 5-80 принимаю. Давление в норме.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 08:52
Дексаметазон способен влиять на артериальное давление, повышая его. Но в дозе от 8 мг введенной внутривенно.
Если у вас инъекция в мышцу, то этого бояться не стоит.
Денис 2021-01-20 09:07
Спасибо Вам за консультацию. Пока нахожусь на больничном что посоветуете проверить? Может сделать ангиографию или кт или мрт. Просто хочу убедиться что сосуды в порядке. Узи сердца, экг, холтер уже делал. Все в пределах нормы. Но иногда состояние какого то беспокойства, паники, иногда сердцебиение увеличивается резко. Кардиолог предпологает что это панические атаки и на фоне вегето сосудистая дистония.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-20 11:23
Можно вам пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.
Пока этого будет достаточно.