Совместимость с алкоголем
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Назначили такое лечение:
Мовалис 1,5мг в/м 3 раза через день
Дексаметазон 4мг в/м 3 раза через день
Комбилипен 2,0 в/м 10 дней
Можно ли совмещать с алкоголем?
Особенно беспокоит дексаметазон.
Назначили такое лечение:
Мовалис 1,5мг в/м 3 раза через день
Дексаметазон 4мг в/м 3 раза через день
Комбилипен 2,0 в/м 10 дней
Можно ли совмещать с алкоголем?
Особенно беспокоит дексаметазон.
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
7 ответов
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "совмещать с алкоголем"?
Я этого конечно не одобряю.
Если же для впс это пнинципиально, то главное, чтобы между приемом препаратов: Мидокалм +Дексаметазон и алкоголем прошло не менее 6 часов.
Иначе возможны выраженные побочные эффекты: резкая мышечная слабость и скачки давления.
Денис Сирдалуд (Мидокалм) Я не принимаю. Просто есть жалобы на боли в пояснице уже второй месяц. Вот врач назначил такое лечение.
И еще вопрос - сочитается ли дексаметазон с препаратами от гипертонии? В инструкции в разделе противопоказаний написанно Гипертония. А Я Вамлосет 5-80 принимаю. Давление в норме.
Дексаметазон способен влиять на артериальное давление, повышая его. Но в дозе от 8 мг введенной внутривенно.
Если у вас инъекция в мышцу, то этого бояться не стоит.
Денис Спасибо Вам за консультацию. Пока нахожусь на больничном что посоветуете проверить? Может сделать ангиографию или кт или мрт. Просто хочу убедиться что сосуды в порядке. Узи сердца, экг, холтер уже делал. Все в пределах нормы. Но иногда состояние какого то беспокойства, паники, иногда сердцебиение увеличивается резко. Кардиолог предпологает что это панические атаки и на фоне вегето сосудистая дистония.
Можно вам пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.
Пока этого будет достаточно.