Отмена приема сероквель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Хочу получить консультацию по схеме отмены препарата Сероквель.
Психотерапевт на фоне панического расстройства и панических атак назначал разные схемы приема препаратов, последняя утвержденная была: Бринтелликс 10мг утро, ламиктал 25 мг вечер, тералиджен 5мг вечер, сероквель 25мг ночь - принимала эту схему на протяжении 6 месяцев. Из-за смены места жительства постепенно препараты были отменены и сейчас я осталась на сероквель 75мг (25мг утро, 50мг ночь). Очно к своему психотерапевту я попасть не могу на данный момент, подскажите, пожалуйста, как правильно отменить сероквель полностью? Каждые 3 дня убирать по 12,5мг от приема (полный отказ через 2 недели)? Или нужно отменять за 1 месяц? Резко отменять боюсь, так как если я забывала выпить таблетку, то на следующий день сразу наступает тошнота, тревожность, боязнь выйти из дома, нарушение сна (эти же симптомы были до начала всей полной терапии).
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-08 12:21
Здравствуйте, Дарья.
Нейролептик можно потменять в течение недели.
Если симптоматика возвращается, значит Вы не проработали все психологические проблемы.
Сделайте упор на психотерапию.