Отмена антидипресанта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страдаю Панич атаками. Невролог прописал антибипресант эй си пи. Пью уже 8 месяцев, начала отмену, пью 2 недели по 1/2 таблетки. Началась бессоница. Что делать.? А начала отмену, так какначались на коже высыпания. Помогите советом как отмену препарата пережить легко
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-13 11:27
Здравствуйте.

Как правило все антидепрессанты ингибиторы обратного захвата серотонина, к которым относится и эйсипи, отменяют, убавляя в течение 10 дней на определённую дозу. Схему отмены расписывает доктор, который его и назначал. Для полного избавления от симптомов желательно принимать эйсипи в течении года. Есть вероятность того, что симптомы могут вернутся. Заочно такие препараты не отменяют, только под контролем лечащего врача, также не принимают и самостоятельного решения о прекращении приёма препарата. Токое решение принимает только лечащий доктор очно. Потому что вполне возможно, что у Вас ещё не наступило выздоровления, а симптомов нет из-за лекарственной ремиссии.