Как перейти на флуоксетин?
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, эутериоз.
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, как можно перейти с феварина (очень дорогой) на флуоксетин? Я пропила феварина 2месяца при дозировке 50мг, добавила до 100мг, стало как то не очень хорошо организму, вернулась к дозе 50мг. Прочила про флуоксетин, вроде как отзывы хорошие. Можно ли мне перейти на него? Если да, то как, какие дозы, сколько пить? Ещё очень плохой сон, даже когда пила феварина, вроде как усну хорошо, но через час, два просыпаюсь и обратно долго не могу уснуть. Да когда пила феварин на ночь, а днём грандаксин по назначению врача.
3 ответа
Здравствуйте, Лидия.
Я не поняла: Вы принимаете еще феварин или уже нет? Отменять его лучше постепенно в течение месяца. Затем так же постепенно вводить флуоксетин, начиная с 1/4 от терапевтической дозы, прописанной врачом, и добавляя по 1/4 каждые 10-14 дней. Под прикрытием транквилизатора.
Лидия 2019-10-14 05:30
Добрый день, нет я уже не пью феварин. Но резко его не бросала, а с50мг как я пила перешла на 25мг, и пропила так наверное дней 7-10. А как можно пить флуоксетин 1/4 если они в капсулах. Или открывать и делить содержимое и пить порошком без капсулы? А транквилизатор пить грандаксин, как и при феварине?
Да, можно без капсулы. Да, можно грандаксин на первые 2-4 недели.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.