Отмена Флуоксетина
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю Флуоксетин второй год подряд, хочу перестать его пить, врач который прописал, сказал что просто прекращаешь и все, но так не получается, на третий день становится плохо, как будто бьёт тонком и болит голова.
Врач ещё говорил что можно вместо Флуоксетин когда буду отменять, пить Грандаксин по 2 таблетки 3 раза в день но вообще сказал сама сможешь слезть с Флуоксетина, вообщем как то не разборчиво! Я уже пила антидепрессант и знаю что отменять надо постепенно но там были тамблетки а Флуоксетин это капсулы.
Вопрос действительно ли можно пить Грандаксин при отмене Флуоксетина?
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Капсулы тоже можно отменять постепенно. Купите пустые оболочки от капсул в аптеке и отделяйте по 14 от принимаемой дозы - в 10-14 дней.
Последние 2 недели приема четвертинки лекарства сочетайте с грандаксином. Тогда все пройдет более-менее гладко.