Отмена флуоксетина

Спрашивает: Miss
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, подскажите, может ли быть синдром отмены от флуоксетина? Принимала с начала августа и по 14-16 октября по 20 мг, по назначению врача. Сейчас уже неделю не принимаю препарат. Занимаюсь психотерапией с психотерапевтом. Решила обойтись без лекарства. Начались головные боли незначительные, купируются пенталгином. Небольшое головокружение. Состояние небольшого недомогания. Это побочки от отмены? Они опасны или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-23 11:01
Здравствуйте.
Да, флуоксетин постепенно не отменишь, поэтому организм не успевает заново перестроиться к прежнему нейро-гормональному уровню. Но склингическая картина там несколько другая.
Скорее всего, Вы описываете симптоматику невротического расстройства.
Продолжайте проходить психотерапию, и постепенно ум и тело придут в норму.
Miss 2020-10-23 11:49
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-23 21:53
Рада была помочь! Обращайтесь еще.