Отмена антидепрессанта. Бринтелликс

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне назначили приём бринтелликса. На первой неделе его приема начался зуд и пятна которые проходят в течении 15 минут. Ночью сон стал более чутким, днём сильная сонливость. Принимаю по 10мг уже 2-й месяц. Как его стоит отменять? И стоит ли просить врача назначить прозак, тк с бринтелликсом у меня полная апатия и отсутствие сил. И я шла к психиатру для того, чтобы мне назначили именно стимуляторы и каким-то образом спровоцировали повышенное настроение или желание делать хоть что-то. Диагноз: циклотимия
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 20:41
Здравствуйте, Арина.
При циклотимии задача врача стабилизировать фон настроения, а не вывести Вас в маниакал и держать в этом состоянии.
Но если данный препарат вызывает у Вас аллергию, нарушение сна и апатию, то стоит рассказать об этом врачу и он откорректирует медикаментозное лечение.
Арина 2021-02-14 10:32
Здравствуйте! Дороти Вячеславовна, я правильно поняла, что прозак может мне не подойти?
Но у меня из симптоматики отсутствие мотивации и желания жить, мысли о смерти и о том что все бессмысленно. Я ничего не могу делать, внутри очень плохо, радости никакой. Про стабилизации с этим препаратом я чувствую себя НИКАК
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-14 20:47
Это хороший эффект, но лекарство вызвало у Вас аллергию и др побочные эффекты, то стоит подобрать другой антидепрессант.
Арина 2021-02-15 05:42
Стоит ли просить у доктора прозак?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-15 20:19
Почему именно прозак? Вы всегда выпрашиваете у доктора нужные лекарства? Врач должен сам решать какой препарат Вам назначить. Иначе зачем он учился 10 лет, чтобы исполнять пожелания пациента.
Арина 2021-02-17 16:22
Здравствуйте, сегодня связалась с врачом. Сказала не отменять и просто пить половину таблетки зодака. Переживаю. Не страшно ли аллергию перекрывать антигистаминным вместо того чтобы отменять.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-18 14:34
У Вас нет острой, опасной для жизни, аллергической реакции. Поэтому, если антигистаминные средства сни мают ее, то можно продолжать пить.