Прием лекарства амитриптилин

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, у внука 13 лет часто болит голова и рвота при боле в голове и теперь меньше спать стал встает в 6 утра один раз я попробовала дать ему амитриптилин немножко и он сказал что ему стало хорошо просит иногда еще. Но я боюсь ему давать часто может быть есть другие успокаивающие для сна или что это мигрень или нервное что то. Да еще сейчас стал чуждаться людей и незнакомых детей
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-28 15:07
Здравствуйте, Елена.
Давать ребенку психотропные препараты без назначения врача - это преступление. Если мучает головная боль и тошноты, то начать обследование нужно с педиатра и невролога.
И только если они не найдут своих причин данной симптоматики, тогда обращаться к врачу психиатру-психотерапевту. Но в очном порядке.