Бессонница, тревожность, жжение в промежности, приливы по ночам, головные боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я принимала Клайру по назначению врача 7месяцев, с целью лечения эндометриоза, миомы матки и ovulae nobothy. Месячные проходили безболезненно. У меня ещё были операции, сейчас из женских органов, матка и 1/3 одного яичника. В последний месяц приёма появились следующие симптомы-бессонница, головные боли, раздрожительность, волосы на груди, приливы ночью, я от них просыпаюсь, безпричинная тахикардия. Сделала кольпоскопию, пузырьки исчезли, но появился полип! Врач сказала ОК не отменять, но мне от них правда плохо. Ведь есть побочные действия у препарата? Анализы на гормоны не сдавала, врач сказала не надо. Сейчас пью Менорил плюс(врач вначале мне предлогала егонго потом всё же остановилась на Клайре) на Менорил перешла самостоятельно. Скажите, как мне быть дальше, посоветуйте может обследование какое то ещё нужно, или лечение другими препаратами? Заранее Вас благодарю!
Теги: принимаю менорил начала болеть грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 00:17
Здравствуйте! Если вопрос о побочке препарата, то обычно они проявляются в первые 1-2 месяца приема. Возможно, Вам данный ОК просто больше не подходит
Платная консультация
Наталья 2016-05-16 05:07
Извените, но Вы не могли бы порекомендовать что мне делать дальше? Приливы по ночам так и беспокоят меня. Начала принимать Менорил плюс, правильно ли это. Я так понимаю, у меня начало климакса. Какие последствия могут быть после отмены ОК? Благодарю ВАс, извените ещё раз!
Наталья 2016-05-16 09:42
Извените, но Вы не могли бы порекомендовать что мне делать дальше? Приливы по ночам так и беспокоят меня. Начала принимать Менорил плюс, правильно ли это. Я так понимаю, у меня начало климакса. Какие последствия могут быть после отмены ОК? Благодарю ВАс, извените ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 10:20
Можно Менорил плюс. Если не подойдет - Клеврол.