Отмена антидепрсанта!
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимала золофт 25 мг 20 дней от тревожности, по согласованию врача пришли к выводу отмены не подходит препарат, написал отмену плавную но я уже просто не могла пить золофт этот
сошла резко. 5 дней уже как не пью ничего ощущаю: раздражтельность, тремор при физ нагрузках, тошноу головную боль, мигрень была жуткая, вопрос такой это синдром отмены? Такой короткий срок и дозировка не большая. Был опыт с золофтом пила его в 50 около трех месяцев тоже резко бросала и кроме электрических вспышек в голове около недели как отмена ничего не было. А сейчас такое за короткий срок приема.
когда это пройдет?
5 ответов
Здравствуйте, Виктория.
Вот электрические вспышки - это и есть эффекты на фоне отмены антидепрессанта.
А то что Вы описали - возвращение тревоги. Попринимайте в течение недели транквилизатор. Вы принимали препарат недолго, поэтому отменить в 1 день можно было.
Подбирайте другой антидепрессант. И делайте упор на психологическую работу с тревогой.
Елена 2023-01-25 22:10
Спасибо огромное за ответ! А головная боль мигрени это не опасно? Так как была жуткая мигрень на днях совпало с отменой золофта. Жкт плохо работает тошнота, внутри ощущение отвращения ко всему как ком в горле, либо как ком будто сейчас заплачешь гдето между ребер
раньше такого не было, похоже на отмену
Вы не описываете симптомов отмены.
Вы мало попринимали антидепрессант, он еще не успел подействовать, а только обострил тревогу и др невротические симптомы. Так часто бывает в начале терапии антидепрессантом.
Добавьте к лечению транквилизатор.
Елена Благодарю вас что быстро ответили! Хорошо я у врача проконсультируюсь по поводу транквилизатора
на начале лечения первые две недели я пила фенозепам на ночь половину плюс золофт 25
потом бросила все
у меня есть еще фенозепам но я переживаю за толерантность как бы не было зависимости, говорят что от малых доз тоже появляются бензодеазепиновые синдромы отмены
потом бросила все
Да, один феназепам принимать не стоит. Он применяется в качестве прикрытия на приёме антидепрессанта. Не более 2-х недель. Если есть потребность продолжать, то нужно менять транквилизатор.