Нужна ли операция? Какие таблетки можно принимать от головной боли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня часто болит голова, сделала МРТ в 2015 году обнаружили ангиому, в 2017 году повторно - отрицательная динамика и ещё 2 появились. Лечение никакого не назначали, не знаю что делать. Говорят наблюдаться. Но я очень переживаю, похоже уже депрессия началась из-за этого, очень плохо себя чувствую: сил нет уже с утра, всё тело в напряжении, в мышцах тяжесть, постоянно чувство страха и тревоги, с головы мысль не выходит о том что в гoлове опухоли, что бы я не делала. Посоветуйте пожалуйста какие таблетки можно принимать от головной боли и успокоительное. И что делать? Ссылка на снимки МРТ: https://cloud.mail.ru/public/91Ei/Pp4vg93Hc
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 15:24
Здравствуйте. Ангиомы это не опухоль. Это сосудистое образование. Поскольку некоторые из них новые, можно подозревать какую-то патологию ревматологического или гематологического характера. От головной боли можно принимать любые обезболивающие препараты, которые есть дома в ассортименте. По поводу антидепрессантов, неплохой препарат афобазол.