Совместимость или несовместимость лекарственных препаратов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Можно ли одновременно принимать: Таблетки Конкор 2,5 мг - 1 раз в сутки (утром). Таблетки Урсосан 250 мг - 2 капсулы вечером. Таблетки Сирдалуд 2 мг - 1/2 таблетки на ночь - первая неделя, вторая неделя - 1 таблетка. Уколы Дексалгин 2 мл в/мышечно - 5 дней после еды и Нейрокс 2 мл в /мышечно 10 дней? Эти лекарства совместимы? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-21 21:16
Здравствуйте, Светлана.
Совместное применение Конкора и Сирдалуда может приводить к повышению артериального давления.
Контролируйте давление и согласовывайте дозировки или эту несовместимость с лечащим врачом.
Урсосан совместим с обеими препаратами.

Дексалгин и Неврокс совместимы.
Светлана 2020-10-21 21:40
Спасибо.
Светлана 2020-10-21 23:32
Здравствуйте. Я принимаю Конкор 2,5 мг 1 раз в сутки, для снижения пульса. А от двухстороннего унковертебрального артроза и шейного спондилоартроза можно обойтись только уколами Дексалгина и Нейрокса, гимнастикой для шеи, массажем шейно-воротниковой зоны? А Сирдалуд не принимать (так как Конкор и Сирдалуд вместе принимать не совместимы)? Или Сирдалуд все таки необходимо принимать? Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-22 09:47
Здравствуйте, Светлана.
Я не могу отменять назначение врача.
Отменять прием Сирдалуда - это ваш выбор или дополнительная консультация врача.
То, что есть такая несовместимость, может быть некритично и у вас не проявиться.
Есть такая информация и я должна ее предоставить.