Пимафуцин таблетки при орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Александр Борисович!
Подскажите пожалуйста, лечу молочницу у гинеколога, назначен Клотримазол крем и Пимафуцин таблетки.
Сегодня стало болеть горло, чувствую видимо поостыла, температура 37,1.
Также я сейчас принимаю Дюфастон по поводу эндометриоза.
-Скажите пожалуйста, могу ли я продолжать лечение гинеколога, в частности пить Пимафуцин таблетки, как я поняла это антибиотик и мне его назначили по 1 таб*4 раза в день в течение 10 дней.
- могу ли я добавить противовирусное что-то (Ингавирин)?
Совместимы ли все эти препараты?
Категория: Терапевт

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-12 20:17
Здравствуйте.
-да, можете продолжить
-можете добавить, препараты совместимы.
Кроме того, можете начать и прием препарата генферон спрей лайт.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Елена 2020-09-12 20:28
Спасибо большое, Александр Борисович!
Елена 2020-09-17 22:32
Александр Борисович, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я сегодня лечила у стоматологу зуб-удаляли нерв, у меня травмирована десна после анестезии. Врач советует пропить Валвир тк у меня было так однажды -герпетический стоматит после лечения.
Но также по назначению гинеколога я пью Дюфастон таблетки и Пимафуцин таблетки, Зодак.
Все эта «гора» лекарств совместима между собой?
Можно все это пить?
При таком количестве медикаментов найти данные о совместимости невозможно. Такой информации в литературе нет.
Платная консультация
Елена 2020-09-17 22:40
И как мне быть если каждый врач назначает своё лечение и пропустить что-то невозможно (Дюфастон по дням цикла и Пимафуцин), и в тоже время с зубом сейчас экстренно?!
Как быть? Принимать лекарства, несмотря на отсутствие таких данных. Вероятность несовместимости минимальна, а необходимость их приема высока.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-09-17 23:16
Спасибо Вам, Александр Борисович!