Помогите советом о препаратах железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите пожалуйста. При сдаче анализа крови, у меня выявили железодефицитную анемию. (анализы приложила). Прописали Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Выпила с утра таблетку, через два часа началась тошнота и диарея. Возможно это побочка так сразу проявилась. Скажите чем можно заменить этот препарат. Читала, что якобы от него могут быть проблемы с желудком.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-21 21:56
Здравствуйте.
Подбор препарата железа проводится индивидуально методом проб и ошибок. Это означает, что любой препарат железа переносится одним и тем же человеком по-разному и заранее угадать нельзя. Нужно по очереди пробовать все имеющиеся в продаже препараты и подобрать для себя тот препарат, который вы хорошо перенесете.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-12-11 18:17
Александр Борисович, здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Вот уже несколько дней ощущаю ком в горле. Не приятные ощущения. Не понимаю, что это такое и отчего это может быть. Щитовидку проверяла в июле, уши в норме, гормоны тоже. Сдавала и другие анализы, все приложила. Подскажите, что это?
Наталья 2019-12-11 18:18
Наталья 2019-12-11 18:19
Наталья 2019-12-11 18:20
Наталья 2019-12-11 18:22
Эти проявления могут быть связаны с изменениями в позвоночнике, могут с неврозоподобными проявлениями. В любом случае показано обследование и лечение у невролога.
Всего хорошего.