Подскажите что делать в таким анализом крови

Спрашивает: Milana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Александр Борисович. Хотела бы у вас уточнить. Чувствую себя хорошо, но каких симптомов или отклонений в организме не ощущаю. Сдавала общий анализ крови, и вот результаты, фото прикреплю. Скажи, что это может означать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-28 19:37
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Лечение должно быть длительным, не менее 3-х месяцев.
Всего доброго.
Платная консультация
Milana 2020-05-28 19:42
Спасибо за ответ, Александр Борисович, остальные показатели в норме как я поняла?
И может ли анемия быть из за того что я мясо, кроме куриного не км вообще, и обильные критические дни. Раньше тоже у меня была анемия, я ее пролечила, пила Ферумлек 3 месяца и нормально потом все было. Но мне на тот момент ставили ВСД диагноз и остеохондроз шейного отдела.
Обильные менструации- самая частая причина у женщин вашего возраста. Мясо может играть роль, но менструации намного более серьезная причина. Можно принимать и феррум лек, и любой другой препарат железа. Не рекомендую применять формы в инъекциях.
Платная консультация
Milana 2020-05-28 20:03
Через месяц после приёма ферумлека, повторно могу сдать кровь и уже смотреть на изменения?
Можете. Но прием препарата должен быть не менее 3-х месяцев. Месяца недостаточно для исчезновения анемии.
Платная консультация
Milana 2020-05-28 20:25
А препарат Элевит Пронаталь, его могу принимать?
Можете, но он не заменяет препарат железа. В элевите содержание железа недостоточное для лечения анемии.
Платная консультация
Milana 2020-05-28 21:11
Но я могу их сочетать к примеру тогда? И то и то пить?
Milana 2020-05-28 21:53
Спасибо большое!