Приём сумамеда и Ацц лонг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лечу трахеит, врач назначил Ацц лонг и Сумамед 500 мг. Но Ацц лонг я пью по 1/2 чтобы не было тахикардии. Сумамед пила в 19.30, а Ацц лонг 1/2 вторую дозировку на сегодня выпила в 19ч. Потом спохватилась и прочитала что Ацц взаимодействует с антибиотиками. И интервал должен быть не менее 2 часов.
Так ли это? Т. Е я должна теперь приём Сумамеда перенести на 21 час? Хотя я эти 2 дня пила его в 19.30.
Теги: можно ли принимать ацц и сумамед вместе
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2020 года

21 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-24 19:12
Здравствуйте.
Никакой катастрофы не произошло. Рекомендуется прием антибиотика через 2 часа после ацц. Но это не означает, что при нарушении этих правил приема действие антибиотика пропало. Возможно, что оно немного ослабло, но и это маловероятно. В дальнейшем принимайте по правилам.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-24 19:36
Т. Е сейчас я пью в 21 час Сумамед. А завтра тогда тоже его в 21 час?
Елена 2020-03-24 21:01
Александр Борисович, ещё вопрос. В связи с Всд с паническими атаками я принимаю Паксил 1/2 таб и Атаракс 1/2 таб 3 р в день. Также сейчас вот идёт Сумамед и Ацц лонг. У меня эндометриоз и гинеколог советовала во время цикла (он как раз начался) принимать Транексам по 2 таб 3 р в день, но боюсь что это очень много лекарств. Начала пить крапиву, но если ее эффекта не будет хватать могу ли я все же подключить Транексам хотя бы 1-2 таблетки в день вместе со всеми моими препаратами?
Не ждите эффекта от крапивы. Прием транексама вполне возможен и нужен.
Платная консультация
Елена 2020-03-24 21:08
Т. е и с Сумамедом и Паксилом Транексам совместим?
Елена 2020-03-27 15:42
Александр Борисович, добрый день! Болею больше 8 день- кашель, сначала был влажный, теперь в горле стоит не могу откашлять. Один врач говорил что трахеит, другой говорорит что бронхит. Мазок из горла показал риновирус. Крови в норме, кроме моноцитов. Также сдала Ig e - повышен, в эозинофильный квтионовый протеин в норме. Не может так начаться астма?
Нет, не может.
Обратитесь для консультации на прием к пульмонологу.)
Платная консультация
Елена 2020-03-28 13:15
Александр Борисович, вчера сделала рентген легких- без патологии. Но по назначению врача 2 дня пила Бронхолитин-без улучшения, до этого 5 дней пила Ацц лонг- было лучше. Мне нельзя к нему вернуться? С учетом что утром я уже выпила Бронхолитин
Елена 2020-03-30 10:17
Александр Борисович, добрый день! Подскажите пожалуйста, кашель не проходит, как слизь там внутри не могу откашлять. Когда лежу чувствую как там она «хрипит» что ли. Есть изжога, начала пить Хайрабезол ещё.
При кашле очень сильно болит голова тк не могу откашлять. Такое может быть? Напугана и устала уже лечиться, а толку нет
Елена, я уже советовал Вам обратиться к пульмонологу. Такие специалисты работают на нашем сайте.
Платная консультация
Елена 2020-03-31 13:16
Последний вопрос. Пришёл анализ крови, меня см шкет показатель глюкозы-6. Это не преддиабет? Прикрепляю анализ глюкозы за все периоды
Елена 2020-03-31 19:08
Александр Борисович, ещё самый последний вопрос- уж извините меня! Пью Транексам 7 день по 1 таблетки в день (обильные месячные), первые 3 дня из них пила по 2 таб в день. Подскажите пожалуйста, как долго можно его принимать при хр венозной недостаточности?
Столько, сколько необходимо. Все определяется объемом кровопотери.
Платная консультация
Елена 2020-04-09 22:14
Александр Борисович, добрый вечер! Болею с 18 марта. Никак не вылечу бронхит. Рентген- без патологии. Пропила 3 дня Сумамед, затем был перерыв. И вчера был 6 день как пила Таваник. Вечером после приема его началось что-то страшное- скачки АД до 150/100, пульс 120. 3 дня накануне никак не могла спать- бессонница, спала урывками по 40мин, в целом за ночь часа 3-4. Мне назначен Таваник до 7 дней. Стоит ли пить последнюю таблетку? Или отменить?
Кашель в горле так и стоит- ощущение тягучих слюней в горле. Посоветуйте, как быть? От кашля ещё пью Флюдитек сироп.
Повторю- Елена, я уже советовал Вам обратиться к пульмонологу. Такие специалисты работают на нашем сайте.
Платная консультация
Елена 2020-04-10 09:34
Обращалась, Александр Борисович!
Правильно. Ваши вопросы в их компетенции.