Ларинготрахеит дольше 3 недель
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Больше 3х недель болею орви с ларинготразеитом. Пролечена сумамедом 6 дней, улучшений в плане кашля нет. На ковид все мазки отрицательно, антител нет. 8 дней как делаю ингаляции с Пульсикортом. Но беспокоит кашель в горле с периодической осиплостью-ларинготрахеит. Также пила Ацц лонг, затем Флюдитек, врачи все пытаются назначить мне Беродуал, Сальбутамол, Форадил Клмби-но я эти препараты не могу, у меня и так повышенный пульс и ставят тахикардию, а с ними вообще… также пью Цетрин, тк была аллергическая реакция на Таваник и его пришлось отменить и колоть дексаметазон и Супрастин в/м 4 дня, затем как раз решили начать Сумамед.
Ещё также советуют начать Монтелукаст, но во-первых в колосках тот же повышенный пульс и что меня очень волнует-возможная кровоточивость. / тк на днях жду менструацию-у меня эндометриоз и они и так достаточно обильные и тяжело проходят, также есть кровоточивость дёсен… не является ли это противопоказанием к приему?
Прошу посоветовать чем ещё можно полечить ларинготрахеит? Нужно ли отменять Пульмикорт и нужно ли «слезать» с него постепенно-тк я делаю ингаляции утром и вечером, например убирая по 1 ингаляции в утреннее время на 2-3 дня и совсем уйти? (По опыту с ребёнком именно так и делала).
Извините если все сумбурно написала…
Помогите пожалуйста!
Извините если все сумбурно написала…
Помогите пожалуйста!
8 ответов
Здравствуйте.
Вам следует перейти на беродуал. При выраженной тахикардии добавите прием бисопролола по 2,5 мг. Монтелукаст добавьте, его не нужно бояться. И обратитесь к физиотерапевту, целесообразно добавить физиопроцедуры.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-09-30 12:34
Александр Борисович, сегодня опять стоит кашель прям в горле, ломает руки-ноги, померила температуру-сейчас уже 37,0… предполагаю что к вечеру она может подняться… я болею с 10 сентября.:
Не нужно так себя настраивать. Настрой должен быть только положительный. И сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ.
Платная консультация
Елена Здравствуйте, Александр Борисович!
Сдала кровь-все хорошо по ней.
Повторюсь, что более с 10 сентября-ларинготрахеит, осложнённый приемном антибиотика на фоне него аллергия. Сейчас отмерила Пульмикорт и лечусь Бронхолитином. На фоне Пульмикорта молочница в ротоглотке на миндалинах и небном язычке.
Также выскочил фурункул на бедре, была у хирурга. Рекомендует попить Полиоксидоний по 1 таб 2 р в день 5 дней. Терапевт вроде как даёт тоже «добро», но с оговоркой что его нельзя при кокиле, тк вызывает цитокиновый шторм, но подтверждённого ковида у меня нет-антител нет, пцр крайний раз сдавала 10 дней назад-отрицательно. Но страшно пить, тк а вдруг что бессимптомно…
Что скажите? Вроде и иммунитет надо поднять, совсем на нуле… модно ли пить Полиоксидоний? Ещё с учетом что он утром пьётся натощак, а я пью сейчас Омез натощак… как их разнести по времени?
Буду благодарна за Вашу помощь!
Сдала кровь-все хорошо по ней.
Буду благодарна за Вашу помощь!
Здравствуйте.
Полиоксидоний не дает осложнений, принимайте его смело. И он совместим с омезом. Просто принимайте их с разбивкой в 5-10 минут.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Александр Борисович, ещё забыла уточнить… а 5 дней приема Полиоксидоний достаточно?
И совместим ли он с Флуконазолом для лечения молочницы в горле после Пульмикорта?