Пневмония или нет
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,31 декабря поднялась температура 38.4
Дердалась 4 дня, потом спала, но до сих пор уже как 2 месяца, держится 37-37.3 кашель есть, то с мокротой, то сухой. Хрипов врач не слышал
11.01 сделала рентген(изобр. Ниже) поставили правостороннюю пневмонию
13.01 отправили в больницу для госпитализации, пульмонолог послушал, посмотрел рентген, решил, что там и нет пневмонии-отправил еще у них сделать рентген и кровь сдать
Кровь в норме сказал, а по рентгену-либо пневмония на стадии разрешения, либо трахио-бронхит
До снимков пила флемоксин и лазолван. Потом колола циклоферон, цифтриаксон, ацц пила и глюконат кальция колола
Температура не падала
Сделала повторный рентген 10.02(изобр. Ниже) пневмония на стадии разрешения, незначительный фиброз
Сдала кровь(изобр. Ниже), мочу(в нррме), спирометрия(изобр. Ниже)
Меня направили на консультацию к другому пневмонологу. Поставили мне острый трахио-бронхит (изобр. Ниже) затяжного характера. Выписали беродуал 25кап + пульмикорт 0.5 1 мг + 2 мл физраствора
Флуимуцил 600мл пить
Деринат проколоть
Начала делать ингаляции, но вместе смешивать не решилась. Сделала беродуал, через час пульмикорт. Вечером сделала беродуал и начало очень сильно болеть горло, когда глотаешь и увеличились рецепторы.
Подскажите это аллергическая реакция?
Что Вы думаете, какой у меня диагноз?
Правильно ли назначено лечение?
Помимо этих препоратов пью таблетки прописанные неврологом-мексидол, магнелис, цитофлавин.
Принимаю ОК микрогинон
Спасибо, за Ваши отзывчивость и профессионализм!
Температура не падала
Флуимуцил 600мл пить
Деринат проколоть
Подскажите это аллергическая реакция?
Что Вы думаете, какой у меня диагноз?
Правильно ли назначено лечение?
Принимаю ОК микрогинон
Категория: Пульмонолог
10 ответов
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, пульмикорт с беродуалом продолжить по 1 ингаляции и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. Неврологию никак нельзя отложить?
Что делать сейчас?
Маргарита 2020-02-23 07:10
У меня приступы удушья ночью, не понятно толи от невралгии, толи из-за легких.
Но после того как начала пить курс таблеток-приступы стали не такие явные.
Может Вы подскажите, почему в спирометрии такие показатели?
На этом аппарате сделать спирографию по всем правилам сложно. Кроме того, не проведена проба на 400 мкг сальбутамола. Вы большой аллергик?
Маргарита Нет, вообще нет аллергии
Флемоксин начала пить с 3 января(4 й день болезни), а цефтриаксон пью с 13 января, как только выявили пневмонию или трахео-бронхит. Я вроде не затягивала. Заложенности носа не было. Явных признаков и для пневмонии не было. Просто кашель и слабость.
До этого уже много лет не болела, а тут скосило резко.
Флемоксин при респираторных инфекциях малоэффективен, так что только с 13 что-то началось. При воспалении обычно аллергии нет.
Маргарита Подскажите, а пульмикорт и микрогинон можно л принимать совместно?
Это ведь и то и то гормональные препараты.
У меня есть варикозное расширение вен
Это гормоны разных групп, поэтому как всегда в инструкция пишут с осторожностью.
Маргарита Добрый вечер!
Сегодня температура 37.7 поднялась
Подскажите, это тоже норма?
Мокрота выходит по чуть-чуть, но уже не белая, а больше зеленоватая.
Деринат можно ли колоть при температуре?
Сегодня температура 37.7 поднялась
Подскажите, это тоже норма?