Внутрибрюшное давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени, холецистит, трещина прямой кишки.
Здравствуйте Александр Борисович! Меня каждый день мучает внутрибрюшное давление. Распирание с левой стороны чуть ниже сердца, как будто воздух или воду накачал, из за этого тахикардия, нехватка воздуха. Появляется после натугиввний в туалете, после еды может быть, при смехе, при проголодании, при ходьбе на улице, при газообразовании. Скажите пожалуйста что делать? Какие обследования? Записалась на фгдс незнаю правильно сделала или нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-13 19:13
Здравствуйте.
Мой совет- вам нужно обратиться для осмотра на прием к гастроэнтерологу. А уж затем обследоваться по его назначению. Иначе вы можете сделать немало лишних обследований. Решать должен специалист.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-02-16 14:13
Спасибо большое Александр Борисович! Ещё скажите пожалуйста что принимать при пониженном давлении, чтобы не вызывало тахикардию. 93/60 бывает, а норма 105/60. Может настойки какие нибудь посоветуете?
Необходимости в медикаментозном лечении нет, достаточно повышения физической нагрузки. Это самый простой и быстрый способ повышения АД.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-02-27 07:32
Александр Борисович мне терапевт прописала укол ферум лек и комбилипен для повышения гемоглобина. Ночью все тело чесалось в разных местах. Ферум лек в том году делала такого не было. Ела днем сладкое но наврядли из за него. Из за комбилипена может такое быть? Что теперь делать отменить? И щас тоже чешется тело. Хотя делали вчера в три часа дня.
Это может быть и из-за комбилипена, и из-за феррум лека. То, что вы его уже делали- значения не имеет. Отмените оба препарата и обратитесь к лечащему врачу для изменения лечения.
Платная консультация
Юлия 2021-03-28 13:03
Александр Борисович здравствуйте! Скажите пожалуйста после еды кислит в горле, першит, охота кашлять, отрыжка, сушит. Что это может быть? Что можно принимать? Есть омепразол акрихин, ренни. Ещё ниразу их не принимала. Жду вашего совета. ПИШУ ВАМ т. к гастроэнторолог чето не отвечает.
Здравствуйте.
Юлия, то, что вы не хотите или не можете ждать в общей очереди ответа вашего профильного узкого специалиста, не является основанием для обращения ко мне. Для этого на сайте существуют такие опции, как продвинутый и срочный вопрос. Вы всегда можете воспользоваться ими.
Всего доброго.