Отек на лбу и висках

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте! Моей маме 71 год. Она высылаю голову с розмарина и девясилом. Дальнейшее связывает с этим: на лбу и висках появился отек, зуд на голове, сильно воспалительный затылочные узлы, с трудом могла поворачивать голову. Пропила 3 дня цитрин, отек несколько спал, но на одном виске не уходит. Зуд периодически есть, хотя прошло 10 дней. Скажите какие анализы необходимо сдать для постановки диагноза. В больницу попасть проблематично. Возможны ли другие причины, кроме аллергии. Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-17 20:19
Здравствуйте.
В случае индивидуальной непереносимости можно получить химический ожог. Для исключения должен осмотреть хирург или травматолог.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна39 2017-06-17 22:11
Александр Борисович, благодарю за оперативный ответ! Постараемся попасть на осмотр к хирурга иди травмвтологу. Надо ли пить ещё цитрин и сколько? И с чем может быть связано увеличение лимфоузлов? Заранее спасибо за ответ!
Принимайте, хуже не будет. Лимфоузлы из-за процесса на лбу.
Платная консультация
Анна39 2017-06-17 22:52
Александр Борисович, огромное спасибо!
Анна39 2017-06-29 06:32
Александр Борисович, здравствуйте! Ещё раз обращаюсь к Вам. Мама пропила цитрин и уголь, отек остался слегка на одном виске. Вчера опять помыла голову теперь уже шампунем появилась сыпь в виде лопнувшими сосудов. Лимфоузлы меньше, почти норма. Уголь и цитрин принимает неделю. Температуры нет. Может сдать анализ крови и на иммуноглобулин? К врачу идти отказывается, тк заикается и стесняется этого. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
А зачем сдавать, если потом не идти к врачу? Сначала нужно сходить к врачу и выполнять его рекомендации, а не заниматься самодеятельностью.