Увеличенные лимфоузлы, почему увеличены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Александр Борисович, 11.11.2020 мне провели УЛЬТРОЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЕН ПРАВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ С ЦДК. Результат: Визуализируются увеличенные паховые л. узлы, размером до 33,0*10,1 мм с сохранением КМД. Вены проходимы, при компрессии сжимаемы, кровоток по допплеру фазный, тромботических масс на момент исследования не выявлено. В связи с тем что сейчас трудно попасть на приём к врачам, если возможно скажите пожалуйста почему могут быть увеличены л. узлы, нога болит от паха фактически до колена, что делать, и нужно ли куда-то обращаться. Заранее вам благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-15 20:08
Здравствуйте.
Причин много. От воспаления и инфекций до опухолей.
Вам нужно сдать общий анализ крови, обратиться на приемы к хирургу, гинекологу и онкологу для осмотра и получения рекомендаций по лечению.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-12-15 20:38
Александр Борисович! Огромное вам спасибо за быстрый ответ Вот только на приём к врачам попастьтеперь проблема. Всего Вам самого наилучшего С Наступающим Новым Годом! Пусть он будет лучше чем уходящий
Пожалуйста.
Удачи вам и здоровья.