Орви и трахеит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите 3 сутки беспокоит боль в горле, слабость, озноб, приступообразный кашель в горле. Как трахеит. Показаться врачу нет возможности. Начала Эреспал принимать, Имудон и Гексорал в горло. У меня есть Сумамед по 250 мг. Могу ли я самостоятельно начать его? И совместим ли он Ципралексом и Атараксом?
11 ответов
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, у Вас ОРВИ, так что принимать антибиотики рано. Добавить обильное питье, чай с медом и малиной, кагоцел согласно инструкции, полоскания горла растворами питьевой соды и фурацилина. Все остальное продолжать. Если болезнь будет продолжаться более 5- 6 дней, можно добавить сумамед, но в дозе 0,5 3 дня подряд. С ципралексом и атараксом он совместим. Но если самочувствие ближайшие дни будет улучшаться, то вполне можно обойтись и без антибиотика.
Поправляйтесь.
Платная консультация
Елена 2017-09-25 10:08
Алеусандр Борисович, не знаю к Вам вопрос или к др специалисту еще. В последнее время (примерно 1 р в месяц) стали часто беспокоить воспаление сосочков на языке. Вот и сейчас 2 дня назад опять появилось.
Это проявления стоматита, возможно лекарственного происхождения. Для диагностики и лечения Вам нужно обратиться на прием к стоматологу.)
Платная консультация
Елена Алеасандр Борисович, добрый вечер! Переболела острым бронхитом (последняя наша с Вами переписка). птла Сумамед. Першение в горле так и возникает, так же есть изжога. Сейчас чувствую что могу оаять разболеться. Как принимать Кагоцел? Для профилактики по сземе иои как при болезни? И еще принимаю Селектру и Атаракс. Они совместимы с ним? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Все совместимо. Кагоцел принимать по схеме профилактики, начните полоскать горло.)
Платная консультация
Елена Александр Борисович, добрый вечер! Начала Кагоцел по схеме. Соплей нет, горло не болит. Днем стало сильно знобить. Сначала 36.6. через полчаса уже 37.1. тя честно в шоке. Т. к кровь сдавала неделю назад и лейклцитв были в нормп. Я так часто никргда не болела
чем лечиться и какие еще анализы сдать? Аак проверить и поднять иммунитет?
Елена И еще вопрос. Я очень сильно потею. Малейшая нагрузка. Наклонилась обуться и все. С меня ручьи текут. И голова мокрая. Что с этим делать и кому обращаться? Может ли это быть от Селектры?
Ведь Вы же болеете! Я еще не видел больных простудой, у которых не было бы потливости.)
Платная консультация
Значит, такова Ваша генетическая особенность. Уменьшение количества потребляемой жидкости, гигиена, дезодоранты и антиперспиранты. Другого не придумано и так живут многие.
Всего хорошего.