Заменить вальсакор 80

Спрашивает: Людмила Крякушина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хрбс. Умер митр. Ст=нмк 2 ст. Нак 1. ст. Дилатация лп. Пп. нтк 1-2. лг(40мм рт ст.) нтк 1-2 ст. Атеросклероз аорты. Постоянная форма фп. Тахисистолическая форма. Ибс ссн фк 2. гбз ст. Р 4. хсн 2 а(взл) фк 3. хр. Бронхит в ан-зе аит
Здравствуйте, подскажите ни кто не может понять у меня кашель уже давно. Может от лекарство, я думаю Принимаю вальсакор 80. по 1.4 таблетки. Дигоксин 1.4, Бритомар 1 таб, новостат 1 таб, эспиро 1 таб, беталок 1 таб, варфарин 1 таб по схеме. Но все лекарство для меня новые. А кашель стал давно. Я думаю уже 5 лет принимаю вальсакор 80. написано, что может быть кашель. У эндокринолога проверялась. Сказали раздражение щитовидки. Всё равно кашель есть. Чем мне можно заменить вальсакор 80.? Мой ревматолог говорит я не знаю, из за чего кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 13:16
Возможно понадобиться Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Людмила 2020-03-31 15:48
Добрый вечер! Всё делали и спирографии . просто снимки в карте. И мазок из зева сдавала. Сказали всё хорошо. А кашель, всё равно держится. Эндокринолог написала Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, латентный гипотиреоз. Назначила Кудесан по 10 ка утром 2 мес. , Левотироксин натрий 50 мг по 1.2 таб утром за 30 мин. Пью месяц улучшений нет. В горле как плёнка и я всё время хочу от кашлять. Все специалисты смотрели. Но все говорят не должно быть кашля. Надо проверять таблетки, может от них. Но никто не проверяет. Я сама уж прочитала про Вальсокор, что может быть кашель. Я давно их принимаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-31 22:46
Замена гипотензивных препратов все же не работа пульмонолога. Неплохо работает бисопролол, но все стоит проверять и титровать дозы в зависимости от давления.
Людмила 2020-04-01 07:08
Доброе утро! Давление держу с таблетками. Нормально.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 12:26
Стоить помнить, что при недостаточном потреблении воды давление возрастает из-за высокой вязкости крови.
Людмила 2020-04-01 14:13
Я уже 7 лет пью воду 2.5 литра. Без воды не могу. Но моя терапевт мне сказала, что сейчас пить меньше надо с моим диагнозом. Мне пришлось уменьшить до 2 литров.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 14:52
Избыток тоже перегружает почки. Креатинин, Мочевина в норме?
Людмила 2020-04-01 16:14
Всё в норме. А всё ровно кашляю. В горле плёнка какая то и я её хочу от кашлять.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 18:02
Тогда, если все норма назначаю дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 вд 2 раза на 1 месяц и на фоне быстрого восстановления слизистой убираем кашель.
Людмила 2020-04-01 20:29
Спасибо. Попробую