Прием преппарата Мексикор для профилактики

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович будьте добры подскажите пожалуйста можно ли принимать преппарат МЕКСИКОР для профилактики.? Мне 60 лет имею заболевание эссенциальная тромбоцитемия и принимаю гидреа 500 один раз в день, но сейчас живу на слошных стрессах, соответственно сплю плохо и т. д. Моей маме 86 лет у нее ДЭП 2ст, цереброваскулярная недостаточность, гипертания у обоих. Нам посоветовала соседка этот преппарат, сама принимает и говорит, что очень хорошо себя чувствует для своего возраста(70 лет) и физически и умственно. Все считает боагодаря этому преппарату, якобы для пожилых. Мне не хотелось бы принимать что-либо без консультации врача, а к терапевтам сейчас невозможно попасть! Александр Борисович подскажите пожалуйста 1) Так ли хорош преппарат Мексикор? 2) Можно ли и нужно ли нам его принимать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-22 21:28
Здравствуйте.
Его прием вам возможен. Особого мнения о нем у меня нет. Скажу так- он помогает тем, кто в него верит.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2021-05-23 03:58
Спасибо большое за ответ. Всех Вам благ! Здоровья Вам и Вашим близким! Алексадр Борисович, извините, но уточните мне пожалуйста 1) маме возможен прием этого преппарата? 2) в каких дозах и как принимать? Еще раз спасибо Вам!
Надежда Сычёва 2021-05-23 10:22
Александр Борисович, еще один вопрос Можно ли мне с заболеванием эссенциальная тромбоцитемия привиться от Ковида, знаю что Вы и гематолог. От гриппа и др. Прививки ранее я не получала - НЕЛЬЗЯ! Спасибо.
-возможен и маме
-дозировка и курс зависят от того, какую болезнь и в связи с чем вы решили профилактировать. Посоветуйтесь со своим терапевтом
-от прививки следует воздержаться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2021-05-24 03:50
Все поняла. Спасибо Вам! Всех Благ!