Защита печени

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, по рекомендации ревматолога принимаю сульфасалазин и нимесулид. Сдала анализы на АЛТ и АСТ, до приёма показатели были 8 и 8.2, после 2 месяцев приёма, АЛТ 20, АСТ 29.6. Как сказал терапевт они в пределах нормы. Но меня беспокоит, что по отношению к первоначальному результату, они увеличились в 2.5 раза. Надо ли что то дополнительно принимать для защиты печени, поджелудочной железы? Вроде как эти показатели отвечают за состояние печени и поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 09:12
Лиля! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Можете принимать Карсил одновременно с приемом ваших препаратов. Всего доброго.