Ливиал не действует от жкт печени поджелудочной желудка

Спрашивает: еленалисина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня хирургический климакс. Пью згт, ливиал. Пила ливиал с хофитолом и он действовал. А когда перестала пить хофитол вскоре ливиал перестал действовать. Пью пангрол, омез, канефрон, выписали. Написал врач по узи гастродуоденит, плохая поджелудочная и желудок. Что мне делать? Может что то посоветуете? Ливиал для меня спасение. Без него плохо мне
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-19 17:10
Еленалисина! По поводу препарата Ливиал. Это гестаген, который назначается врачом гинекологом. Этот специалист должен решить вопрос о дальнейшем применении этого препарата или дать замену ему. Замена для Хофитола есть -Артихол, Артишок, Гепабене, капли Гастена.
Платная консультация
еленалисина 2017-04-19 20:02
Вы не поняли моего возраста. Видимо я не так изъясняюсь. Именно ливиал мне очень подходит. Но он перестал действовать через 1-2 недели. Вот гинеколог предположила, что не действует из за нарушений в работе жкт, печени. Дело в том, что при приеме ливиала с хофитолом ливиал действовал на организм. А как бросила пить хофитол вскоре ливиал перестал действовать на организм и анализ на эстрадиол это показал. Может посоветуете с чем тогда пить ливиал? Может дело в печени и надо пить с препаратом для печени?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-19 23:16
Еленалисина! Я вам написала перечень препаратов, с которыми возможно принимать Ливиал при заместительной терапии. При приеме Ливиал, соблюдайте стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Диета один из элементов улучшения работы печени. Обязательно пройдите ФГДС и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Учитывая, что на УЗИ были заметны изменения в желудке. Полностью УЗИ не может указать на все нюансы в желудке, т. к. этот метод предназначен для осмотра паренхиматозных органов, а не полых, как желудок.
Платная консультация
еленалисина 2017-04-20 11:28
Скажите а почему ливиал вдруг перестал действовать на организм буквально через пару недель приема? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 11:49
Еленалисина! Я не имею информации по применению этого препарата и другой заместительной терапии. Это не мой профиль. Все ответы по действию или бездействию этих препаратов знает гинеколог.
Платная консультация
еленалисина 2017-04-20 12:05
Ливиал же действовал пару недель. А потом перестал. И гинеколог предположила, что из за жкт, печени
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 12:19
Еленалисина! Гинеколог должен назначить другой препарат. А если он считает, что вся проблема в ЖКТ, то вы пройдите обследования ФГДС и тест на хеликобактер пилори, получите осмотр у терапевта. И принесите заключение от терапевта гинекологу.
Платная консультация
еленалисина 2017-04-22 14:31
Ливиал должен повышать эстрадиол, прогестерон, тестостерон. А по анализам он у меня тестостерон повышает, а эстрадиол нет. Это и странно. Спасибо
еленалисина 2017-05-01 09:46
Я на ливиале и дивигеле. Но почему то в животе постоянно тяжесть, желудок болит. По узи гастродуоденит и поджелудочная плотная. Очень часто болят бока. Пила пангрол но неожиданно стал вес набираться и отеки. Гормоны же задерживают воду и натрий. В моче сплошь фосфаты. Хоть я на згт. Но состояние не очень. А каким препаратом помочь организму? На гормонах длительно придется. Удалены яичники и матка. Состояние будто меня травят изнутри. Может токсические метаболиты накопились в крови
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 21:45
Еленалисина! Если есть гастродуоденит, то нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то ваш врач терапевт должен назначить эрадикацию этой бактерии.
Платная консультация
еленалисина 2017-05-10 21:14
Скажите, пожалуйста, а что вы посоветуете от колющей боли и скопившихся газов? А то от ливиала такое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-11 00:49
Еленалисина1! Можно принимать препарат Мовеспазм.
Платная консультация
еленалисина 2017-05-11 11:36
Скажите, а как мовеспазм принимать? И верх живота болит, желудок. И низ живота колит.,колит. Верх живота напряженный и увеличенный, воспаленный. А пролечить чем?
еленалисина 2017-05-17 23:35
Здравствуйте. У меня варикоз на ногах и во влагалище. Пью детралекс. Сначала все было хорошо. А теперь появились боли в желудке и слева под ребрами. У меня гастродуоденит и уплотнение поджелудочной. А не ухудшаю ли я состояние поджелудочной детралексом? Что порекомендуете при уплотненной поджелудочной? И почему то горят ноги, лицо периодически. А может от детралекса это?
еленалисина 2017-05-17 23:59
Непонятно почему, но через две недели приема детралекса стали ноги гореть и лицо, и болеть поджелудочная и желудок. Детралекс плохо влияет на уплотненную поджелудочную? И что тогда пропить для поджелудочной?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 23:15
Еленалисина! Отмените прием Детралекса на это время. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капли Галстена курсом 3 месяца для улучшения работы поджелудочной железы.