Просто плохо, температура 37

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Во время чтения заболела голова, появилось чувство дурноты. Потом вроде все прошло. Вечером стало трясти, температура 37. На следующий день то же состояние, появилась тахикардия, тошнота, полное отвращение к еде, вечером была пульсирующая боль в висках, сильная, прекратилась поле приема парацетамола. На следующий день так же очень плохо, ничего не болит. 1 раз был черный дегтеобразный кал. Появилась ломота в суставах, буквально рассыпаюсь. Похудела, так же не могу ничего есть, через силу. На 4 день получилось попасть к терапевту. На следующий день сдала кровь и мочу на анализы. Анализы хорошие. Фгс легкий гастритик и острый эзофагит. Узи внутренних органов все в порядке, только перетяжка на желчном и добавочная долька селезенки. Через неделю стало лучше, но все равно мутило. Вернулся аппетит. Терапевт написал диагноз орз, тк я думаю сам не знал что это, точно не простуда! Больше было бессмысленно идти в больницу. Постепенно, недели за 3-4 вернулся вес. Что это могло быть такое? Не повторится ли это в будущем? Стрессов перед этим не было.
Теги: температура 37 и трясет, поднимается температура до 37 и начинает потряхивать, температура 37 трясет
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-09 17:03
По всей видимости, Вы перенесли какую-то разновидность вирусной инфекции. Думать о чем-то более серьезном при нормальных анализах не приходится.
Что значит вернется или нет? Я думаю, что Вы болели не последний раз в своей жизни.
Будьте здоровы.