Боль и слабость в мышцах, тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,2 дня назад стали болеть мышцы левой руки, на следующий день боли появились в правой руке и обеих ногах при движении и при при выполнении каких-либо действий. Сдала анализыи сделала экг(прилагаю). Сейчас боли стали меньше, но появилась слабость в мышцах, тахикардия до 120(возможно от волнения). Ни температуры, ни болей где-либо больше нет, давление 115/70. На сколько выражены и серьезны изменения на узи и экг? О чем они говорят? В чем может быть причина такого моего самочувствия? Физической нагрузки и стрессов не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Уровень калия в крови низкий у вас, отсюда изменения на кардиограмме. Возможно из-за этого боли в мышцах. Начните принимать аспаркам 2т 3р в день.
Елена 2019-01-25 17:23
Спасибо за ответ. Дело только в калии или возможны еще какие-то проблемы? Это опасно?
Это не опасно. Результаты узи сердца в пределах нормы, со стороны сердца патология маловероятна. Следите за температурой, это могут быть начальные симптомы гриппа.