Боли в лопатке, руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сильные боли в левой лопатке, отдают в руку, жжение в локте, и левую грудь. Последнее время чувствую как сердце замирает и потом опять начинает биться. Даже ловила эти паузы когда мерила пульс. По ночам немеют руки, а бывает и ноги. Левая рука бывает и днём немеет. Скажите пожалуйста что за боли, может ли быть это сердце? Очень страшно! УЗИ делала год назад, было хорошее. ЭКГ месяц назад синусовая тахикардия и дисфузные метаболические изменения миокарда. На сколько страшно? Что мне делать? Анализы на ферритин и ттг в норме. Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2022 года

9 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это шейно грудной остеохондроз
Платная консультация
Наталья 2022-08-15 10:10
Здравствуйте. А изменения по ЭКГ и паузы в сердцебиении? Это что такое, страшно? Это проблемы с сердцем или так же проявление остеохондроза? Спасибо вам за помощь.
Наталья 2022-08-15 10:12
Какие нужно пройти исследования? Что мне нужно делать, чтобы решить проблему?
Это экстрасистолы, при нормальном узи сердца они не опасны, обследования вы прошли, если это вас мучит и тревожит можно назначить успокоительные препараты
Платная консультация
Наталья 2022-08-15 12:43
УЗИ я делала в апреле 2021, а замирания начались неделю назад. Нужно повторить? А изменения по ЭКГ? да беспокоит. Еще эти боли я сразу начинаю думать, что это сердце. Сегодня ещё начало болеть где желудок между ребрами, как все это связано? Это тоже остеохондроз? Может МРТ нужно сделать или ещё что то? Спасибо вам большое ????
Наталья 2022-08-15 15:54
Переодически ещё в правой лопатке болит и жжение в верхней части руки и локте. Это точно не сердечные боли? Извините за такое беспокойство, просто кардиолог только в конце августа выходит. Или нужно срочно обратиться к врачу. Спасибо вам большое.
Наталья нет это сердце, не накручивайте себя, перебои не опасны
Платная консультация
Наталья 2022-08-16 07:29
Вы опечаталась? Хотели написать нет, это не сердце? Спасибо вам за помощь. Если это остеохондроз, как мне с ним справляться, нужно ли МРТ делать? И какие успокоительные препараты можно попить, то что вы сказали если мешают перебои?
Ой да извините, это не сердце конечно же, для остеохондроза конечно лучше сделать МРТ и обратиться к неврологу, что касается успокоительных, то большинство из них рецептурные, выписать может тоже только врач, пока можно начать принимать магне В6