Примеси в стуле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите советом! Все началось 6 дней назад. У меня случился понос, однократно. На следующий день началась менструация. Так у меня бывает! На второй день менструации стула не было. На третий - после сильного спазма в левом боку снизу - оформленный стул в нормальном количестве. Спазм прошел, а боль осталась. Принимала ношпу, боль прошла к вечеру. На следующий день был нормальный оформленный стул. Все время было вздутие, пила эспумизан. Появились сопли, боль в горле. Капли в нос, брызгала горло. Сегодня, проснувшись, пошла в туалет: сначала была слизь, окрашенная калом; на следующий раз - комочки кала и слизь; третий раз - просто слизь. Запах обычный, не очень сильный. Цвет стула коричневый. Переливы были и вздутие в области прямой кишки. Сегодня стул оформленный, колбаской, слизи меньше. Ниточками. Очень напугана, до слез. Не знаю, что делать. Во время месячных пила нимесил, около 6 пакетиков за 3 дня. Сдуру ела жевательные конфеты, кислые, много. Температура 36,9, тошноты, рвоты нет. Боли в животе тоже нет. Очень напряжена и в состоянии шока. Что это может быть и чем себе помочь? Это не рак?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 19:33
Здравствуйте, Татьяна! Более вероятно, что возникло раздражение кишечника после лекарств и кислых продуктов. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-15 14:16
Спасибо! А можно вопрос? Скажите, пожалуйста, тут многие задают вопрос: сдают кал со слизью в лабораторию, а там пишут, что слизи не найдено. Значит, можно что- то спутать со слизью?