Черный кал после отвара трав
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, я проходила лечение в больнице от гастродуоденита, пила антибиотики, проходила физлечение. HP положительная. Антибиотики плохо перенесла, начался дисбактериоз кишечника, влагалища, задержка месячных и увеличенная печень на узи. Пропила антибиотики только 3-4 дня. Обращене в больницу было связанно со стулом. Последнее 3 месяца он был неустойчивым. Не в зависимости от приёма пищи он становился то жидким, то кашецеобразным и происходил именно по утрам, что приносило ужасный дискомфорт. После выписки из больнице стул стал нормальным. Я начала пить пробиотики(Ветум 1.1) все было нормально. Через неделю начала принемать настойку прополиса на спирту.10 капель прополиса на пол стакана воды, перед едой. Почти в это же время пила и настойку трав(зверобой, тысячилистник, календула) по 2 ложки травы на литр воды, и пила по под стакана перед едой, так же 2 раза в день, старалась ничего запрещённого не есть. Но на следующий днюешь обнаружила жидкий стул, подумала на молоко. На следующий день ела: кашу, пирог с яблоками и вареники с картошкой. На следующий день обнаружила опять жидкий стул, без непереваренных кусочков или ещё чего-то, просто жидкий. Но что меня удивило это много слизи и кал в одном месте был черный. Меня это напугало, может ли отвар или настойка прополиса так повлиять? И стоит ли продолжать лечение?
1 ответ
Алиса! Спиртовая настойка прополиса и настой из трав одновременно не принимают. Если принимают только по назначению врача. Ухудшение состояния вызвано этими препаратами. Идите на осмотр к своему врачу. Сдайте кал на копрограмму. Чтобы узнать состав кала -слизь, лейкоциты. Эритроциты. Отмените прием этих препаратов.