Жидкий стул, снижение веса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне 40 лет. Были жалобы на жидкий стул 1 раз в день в течении 3 недель, снижение веса. Пропила Аципол, Бифидумбактерин, Смекта, Энтерол, Хилак форте. Придерживалась диеты (стол №4). Очень сильно переживаю, из-за снижения веса, (вес был 65 кг, сейчас 60 кг), похудела, нет аппетита, нет настроения. Анализ кала(копрограмма) в норме, моча норма, кровь в норме. По желудку жалоб нет. Врач рекомендовала сделать Узи брюшной полости, (фото прилагаю). И ФГС. Выписали лечение Одестон 3 раза в день,14 дней. Урсосан 1 таб. В обед и 2 таб. На ночь,1 мес. И Ребагит 1 таб. 3 раза в день,1 мес.
У меня три вопроса:
1 вопрос- Объясните пожалуйста по Узи, что меня не так и обязательно ли нужно пропить выписанные лекарства? (просто они дорогие очень)
2 вопрос-На желудок я не жалуюсь, такое же заключение по фгс было и в 2018 году, но такие таблетки(Ребагит) не выписывали.
3 вопрос-Очень сильно переживаю из-за снижения веса, с чем это связано? Я очень мнительная и переживательная, может ли быть связана потеря веса с нервным состоянием?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-16 14:03
Здравствуйте, Наталья! Снижение веса больше связано с астенодепрессивным синдромом, нужно лечение у психотерапевта.
Всё лечение назначено верно. Урсосан назначен для устранения сгущения желчи в желчном пузыре, если этого не сделать, то образуются камни. Ребагит применяется для лечения атрофии слизистой желудка.