Дополнительное обследование
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Беспокоит повышенный фибриноген. Рост 170, вес 45 кг. Кожа желтого оттенка. Через день жидкий стул по утрам. Нужно ли для установления диагноза сдать дополнительные анализы? Есть ли причины для беспокойства? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Василиса! По поводу фибриногена нужно будет проконсультироваться с терапевтом.
При желтом оттенке кожи показатели работы печени (билирубин и др) нормальные. Дополнительно можно сделать УЗИ ОБП.
По поводу жидкого стула и низкого веса кроме УЗИ ОБП желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, кал на дисбактериоз и копрограмму.