Жидкий стул анализ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у дочери очень долго жидкий стул. Были у терапевта и гастроэнтеролога говорят раздражение кишечника. Выписывают препараты, но ничего не помогает. От таблеток уже на коже сильное раздражение (когда почешешь, кожа вздувается и слизистая воспалённая) Сами сдали анализ на дисбактериоз. Расшифруйте пожалуйста. Анализ крови норма, анализ мочи норма. УЗИ норма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-21 09:56
Ксения! По данным обследования в кишечнике недостаточное количество лактобактерии и нормальной кишечной палочки. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру до улучшения стула, затем переходите на стол №5. Принимайте капли Хилак форте по 25 капель на 50 мл воды 3 раза в день во время еды. Курс 21 день. Они содержат все необходимое для восстановления кишечной палочки и лактобактерии. Затем курс капсулы Аципол 14 дней. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на кальпротектин -показатель воспаления в кишечнике. Кал на простеших (лямблия, амеба, балантидия). Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Если стул не восстановится и не будут выявлены нарушения в желудке и по обследованиям, которые мы написали, то нужно пройти обследование на СИБР. СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Сдается кал на СИБР. По данным этого обследования проводится лечение. Всего доброго.