Жидкий стул три недели
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, холецистите, колит
Здравствуйте, три недели назад появился озноб, температура, диарея. Назначили лечение арбидол, гриппферон, экофурил. Потом пропали запахи, пцр показал ковид. Диарея так и не прекращалась водой. Выписывали арепливир и смекту. Арепливир пропила неделю, начиная с 10 дня болезни.
В животе не прекращается бурление, газы, жидкий стул. Пила нифурал, смекту, энтерол, бифиформ, регидрон. Пью пакреатин. Не помогло. Похудела. Что предпринять ещё для того, чтобы закрепить стул? Прикрепила анализы
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ольга! Вам слеудет сдать кал на дисбактериоз и чувствительсноть к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патоегнной флоры. Проходите УЗИ ОБП, т. к. повышены ферменты печени. ФГДС и тест нахелдикобактер пилори. По итогам обследований будет назначено правильное лечение. Сейчас диета стол №4 по певзнеру, см. В интернете. Капли Хилак форнте, курс 14-21 день. К. Максилак по 1 к. в ужин, курс 1 месяц. Фосфалюгель по 1 пакету утром натощак и перд сном. Курс 10 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-08-24 15:47
Спасибо большое за ответ! Чем можно заменить максилак, есть аципол и линекс форте? Я сегодня выпила фуразолидон, он повлияет на анализ кала? Иначе просто не смогу дойти до врача, диарея и позывы
Ольга! Принимайте только капли Хилак-форте. Аципол не нужно. Добавите Бифи-форм капсулы и Бифидумбакетрин капсулы.