Переодические Боли в кишечнике

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переодически возникает женние в желудке самом, питался диетой похудел на 5 кг, делал фгдс, на тощак содержит умеренное кол во желчи, забросы желчи, сейчас кушаю практически все, кроме копченного, жареного, не могу набрать вес, после острого болит кишечник, кал в основном жёлтый, разно видный, жидкого нет, так же заметил в кале содержание слизи, не переваренную морковь, от каш чешую, нормально ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 15:33
Здравствуйте, Евгений! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. Небольшое количество непереваренной клетчатки в кале допустимо, для уточнения заболеваний обследование написала. Питание должно быть сбалансированное с включением белков, жиров, углеводов, стол 5 подойдёт, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Евгений 2019-04-13 15:44
Большое вам спасибо за ответ, АСТ, АЛТ, билирубин, в норме, делал УЗИ обп все хорошо, жёлчный пузырь перегиб а так все хорошо, сдам дополнительные анализы спасибо! Стол 5 какое время соблюдать? Похудел уже, аж страшно, думаю что, что то не так
Евгений 2019-04-13 15:46
На Хеликобактер кровь сдавал с вены, ответ отрицательный
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 17:18
Остальное досдавайте, напишите, стол 5 прикрепляю.
Платная консультация
Евгений 2019-04-13 18:54
Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста ещё, лямблиям, аскаридам, токсокарам, ГГТП, липазу, эти анализы с вены?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 19:38
Всё можно сразу сдать, один раз возьмут кровь из вены.