Боли после удаления желчного пузыря
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гастрит, аутоиммунный тереоиди, остеохондроз, мочекаменная болезнь, гипертония.
Здравствуйте, доктор! Помогите с такой проблемой. 2 года назад мне удалили желчный пузырь, лапароскопия. Сейчас меня беспокоят несильные боли в правом боку, но не в районе печени, а дальше в боку. Если в этом районе давить на ребро сильная боль.
Делали УЗИ, особых изменений нет, только возрастные изменения в поджелудочной железе. Вот такая у меня проблема. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила! Желательно исключить заболевания 12-перстной кишки, толстой кишки, для этого нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас стараться не отступать от диеты, боли можно пробовать снимать дюспаталином по 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.