После удаления желчного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор, будьте добры подскажите что мне делать, у меня год назад удалили желчный пузырь лапароскопией, ни чего плохого не наблюдала особо, после удаление кроме изжоги ни чего такого не было, и вот сегодня утром просыпаясь я почувствовала достаточно сильную боль в животе, напряжение, боль сильная ноющая в области желудка- боль была как бы где-то внутри далеко, ощущение хочется в туалет по большому и ощущение будто стул будет жидким, я не знала уже что мне делать и стала вызывать рвоту из меня вышла желтая при желтая я так думаю желч, и мне стало легче. Но после как прошел приступ до сих пор потрясывает внутри в области желудка. Может подскажите какую диагностику нужно делать, возможно ли такое что в протоках нет никаких камней при диагностике, и что может тогда быть если нет камней в протоках и как и чем лечат, посоветуйте что можно принимать из лекарства. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 15:28
Татьяна! Вам нужно пройти ФГДС. Чтобы исключить развитие рефлюкс -гастрита. Заброса желчи в желудок. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой за 15 минут принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Затем по 5 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Перед сном принимайте 1 пакет Фосфалюгель. Идите на прием к терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
татьяна 2018-02-02 13:00
Ходила в аптеку и сказали что такого препарата Домпередон нет, есть только с другим название, какие мне купить. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-30 20:11
Татьяна! Замена -Мотилиум, Ганатон.