Боль в области желудка, под правым ребром, быстрая потеря веса

Спрашивает: vladimir
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте! У меня в начале марта ухудшилось общее физическое состояние, в сопровождении с быстрой потерей веса, частичной потерей аппетита. За неделю до выше перечисленного начало колоть правая область живота под ребром. Проверился на ВИЧ-результат отрицательный. Проверился на гепатит С - результат положительный, Но при это клинический анализ крови показал что печень в хорошем состоянии. Дополнительно сделала УЗИ печени- не увеличена. Так же клинический анализ выявил показатель эозинофилов 5,9. Общий анализ мочи в норме. Сдал кровь на Ij A, M, G, E(total) тоже в порядке. Сдал кровь на антитела к паразитам: anti-opishorchis-отриц.,anti-lamblia - отриц, anti-trichinella-отриц, anti-toxocara - положит.,anti-ascaris-положит. После приема пищи через появляются спазмы в животе, лже-позывы в туалет по большому, если стул не лживый, то в небольшом кол-ве. Сделали процедуру-зонт. Она показала эрозийный гастрит(желто-зеленая желчь в желудке, катаральный бульбит). На ногах (в основном на икрах) появились красные пятна. Спасибо за внимание, заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 18:52
Здравствуйте, Владимир! Можно пролечить вначале эрозии желудка, затем паразитозы - токсокароз, аскаридоз.
Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Далее можно продолжать лечение: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 20 дней, немозол 400мг (1 табл) 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней.
По поводу лечения гепатита С нужно проконсультироваться с гепатологом.