УЗИ м. ж. (зно). Помогите разобраться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, стала беспокоить левая молочная железа, тянущая боль, отдающая в левую руку. На 14д. ц (не было номерков ранее) сделано УЗИ молочных желез: ткань молочных жеклз представлена железистой и жировой дольчатой тканью различной эхоплотности, с преобладанием жировой. Очаговых изменений на момент осмотра не выявлено. Млечный протоки справа не расширены. Слева в проекции нижне-наружного квадранта визуализируется гипоэхогенный млечный проток 3.5 мм с умеренно уплотненными стенками. Связки Купера умеренно уплотнения. Соски о околососковые ареолы без особенностей. Преммамарная клетчатка и ретромаммарное пространство без видимых эхо-структурных изменений. Подмышечные лимфоузлы: справа не визуализируются, слева единичный 12×6мм - гипоэхогенные, ворота дифференцируются, кровоток не изменён. Рекомендовано: планово УЗИ контроль на 5-7 день м. ц. помогите понять что это? Благодарю. (Роды в 2014 и 2018 естественные).,
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

6 ответов

Добрый день. Ничего подозрительного в плане онкологии не выявлено. Не переживайте.
Ирина 2020-03-09 20:30
Благодарю Вас, вы меня успокоили. Не сплю с дня проведения УЗИ.
Ирина 2020-03-09 20:32
А что это может быть?
Вы кормили детей грудью? Возможно такое изменения протока после перенесенного воспаления (лактостаза) во время ГВ.
Ирина 2020-03-10 18:46
Да, кормила младшего ребенка, завершили ГВ в июне 2019г.
Врач(гинеколог) прописала мне Мастодинон принимать 3 месяца.
Благодарю Вас за обратную связь.
Ирина, переделаете УЗИ как Вам порекомендовали, и пришлете. Но ничего опасного у Вас нет. Не волнуйтесь