УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи молочных желёз. Дефференциация тканей: Удовлетворительная. Соотношение тканей, формирующих молочную железу: Частичная жировая трансформация, жировая ткань преимущественно выражена в передних отделах, незначительно в центральных и задних отделах. Стромально железистый комплекс средне-и мелко-сетчатого строения. Диффузные изменения: умеренно выраженное равномерное уплотнение опорной стромы. Протоки: Не расширены, максимальный диаметр визуализируемых протоков в ареолярной области: справа-0,7мм; слева-0,7мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нерезко выраженные выраженные признаки диффузной гиперплазии железистой ткани молочных желёз в сочетании с умеренно выраженным уплотнением опорной стромы. СПАСИБО за разъяснение!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-02 08:52
Здравствуйте! Если быть предельно точным и говорить не медицинским языком, то у вас диффузная мастопатия на фоне разрастания соединительной тканью молочной железы. Данное заболевание является доброкачественный, но тем не менее требует наблюдения, контроль каждые 3-4 месяца по УЗИ молочных желез, а так же лечения у врача-маммолога или гинеколога. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы вам назначили соответствующее лечение.