УЗИ молочных желез после мастоэктомит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сегодня сделали узи молочных желез, вот результаты, что они означают, насколько все серьёзно. Спасибо заранее. Прикрепляю результаты узи скриншотом. Если не понятно что-то, то отправлю ещё
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Вы можете перепистать описание УЗИ? Тяжело разобрать подчерк.
Елена 2020-04-24 10:27
Добрый день. Кожные покров-не изменены.
Дифференцация тканей-состояние после левосторонней мастоэктомии.
В правой под(или) надключичной области внизу л/у 1,1*0,6 структура не нарушена.
После операционный рублей-слева, спокойный, внутри свищевой ход к поверхности кожи 2 мм или см.
Млечные протоки-не расширены.
Толщина железистой ткани в наружном квадрате справа-0,8
Заключение: состояние после левосторонней мастоэктомии. Под или надключичная лимфоаденопатия справа. Свищевой ход в области внутренней трети послеоперационного рубца слева.
Подчерк не очень, что смогла разобрала. Спасибо.
Если свищевой ход 2мм, то ничего делать не надо. Если 2см, то рекомендуется иссечение данного свища.
В остальном по УЗИ проблем нет.
Елена 2020-04-24 13:15
Не могу понять по узи 2 мм или см. А если 2 см, то операция под местным или общим наркозом!? Спасибо
Это нужно обсудить с врачом, который будет проводить операцию.
Елена 2020-04-24 13:40
Спасибо большое за консультацию.