1
Узи молочных желез расшифровка
Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте узи, В архитектонике молочных желез преобладает железистая ткань, Толщина железистого слоя: справа 15,5 мм, слева 12,5 мм, Эхогенность железистой ткани: справа обычная, слева обычная, Млечные протоки: справа не расширены, слева не расширены, Дополнение: периферические л/узлы: слева п/м л/узлы 14,7*7,6мм,12*6мм, эхогенность снижена, структура сохранена. Опасно ли это
Теги: железистая ткань молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-04 07:48
Здравствуйте! У вас по УЗИ обнаружено увеличение подмышечных лимфоузлов, они довольно крупные. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, чтобы вам выполнили пункцию или биопсию данного лимфоузла и направили на цитологию. Возможно, что вы недавно переболели легочной инфекцией (пневмония, бронхит).
1