Онемение бедра и небольшая припухлость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, а то к врачу не попасть) месяца1,5 назад начало неметь бедро, теперь местами может болеть, при ходьбе состояние улучшается, немного тянет поясницу. Два дня назад сбоку бедра появилась небольшая припухлость(на фото указала пальцем, т. к. визуально это не особо видно, венозный рисунок в том месте не связан с этим, появился лет 12 назад) по ощущениям как мышца перенапряженая, не болит, но при надавливании не приятно. На днях делала узи вен, кроме начальной стадии варикоза ничего и ОАК (он нормальный кроме тромбоцитов, слегка увеличены, но так всегда). У меня канцерофобия, дочиталась только до рака кости, мягких тканей и т. д. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

16 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-26 20:31
Ольга доброго часа

Сбоку бедра сверху или снизу возле колена?

Это не рак не волнуйтесь
Платная консультация
Ольга 2021-11-26 20:50
Именно там где на фото указано, где вены видны, когда рукой проводишь, с ладонь плотный размер, будто вся мышца окаменела, и если ногу напрягаю чувствую это место. В интернете только про саркому мягких тканей пишут, а также остеосаркому. Уже сума схожу, кажется все симптомы подходят, а боль периодическая и блуждающая. Если бы была опухоль на узи вен было бы видно хоть компрессию какую нибудь?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-26 22:58
Ольга

вы так близко сфотографировали, что нет никаких ориентиров. Это по середине бедра или ближе к колену или ближе к тазобедренному суставу?
Платная консультация
Ольга 2021-11-26 23:49
А, поняла, на середине брдра)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-28 23:24
Ольга

у вас это может быть обусловлено за счет спины, сдавливается 4 или 5 поясничный корешок либо сдавление напрягателя широкой фасции бедра.
следует с помощью гимнастики расслабить мышцы. Пришлите мне эмайл и я вышлю вам комплекс

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-11-29 12:26
Спасибо, я сделала рентген. Если не сложно не могли бы Вы его прочесть и порекомендовать дальнейшие действия, так же узи мягких тканей бедра сделала, там все нормально. Описание рентгена прикреплю. Заранее спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-29 23:27
Ольга

у вас есть смещение пятого поясничного позвонка, которое является причиной ваших жалоб. Следует расслабить мышцы в поясничном отделе с помощью гимнастики, тогда смещение уйдет и жалобы тоже

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-11-29 23:36
Я правильно понимаю что из-за этого онемение и затвердение в бедре? И скажите пожалуйста если бы в мягких тканях бедра была бы опухоль рентген бы увидел это, т. к. они там немного мягкие ткани описывают(я просто еще и рентген бедра сделала)?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-29 23:45
Ольга

на рентгене можно кое что увидеть из мягких тканей, но не точно и невсегда

да за счет листеза-онемение и затвердение
Платная консультация
Ольга 2021-11-29 23:50
А это часто так бывает что проблема в спине, а онмение и припухлость в ноге?
Ольга 2021-11-29 23:51
И почему спина тогда не болит?)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 00:22
Да так бывает часто и спина может не болеть
Платная консультация
Ольга 2021-11-30 00:27
Я просто все переживаю за эту припухлость на бедре, боюсь что на узи не там смотрели, на рентгене проглядели. А с другой стороны, если визуально видно припухлрсть и чувствуется, то это уже была бы приличного размера опухоль и ее сложно было бы не рассмотреть.? Извините за такие вопросы, просто очень боюсь онкологии
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 05:10
Ольга

Я не думаю что это онкология. На узи бы вам точно заподозрили и отправили дообследоваться
Платная консультация
Ольга 2021-11-30 07:55
Ясно, спасибо большое за быстрые и понятные ответы!