Боль после перелома пятки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сломал пятку числа 22-ого июня. Врач сказал по рентгену, что это перелом правой пятки без смещения. Сейчас синяки вокруг пятки и в середине стопы, осталась небольшая припухлость. Боли не было, только если наступаю. Но 29 и 30 ночью появилась сильная боль в середине стопы при малейшем движении пальцев ног, похожая на боль когда сводит мышцу в воде например. Обратился бы в поликлинику, но там запись на неделю вперед, разве что только через скорую. Нормально ли это, что посоветуете? Спасибо, хорошего дня
P. s. снимком мне не дали наруки
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-30 15:09
Такая ситуация должна быть переоценена на очном осмотре. Возможно, проблема локального характера, необходимо снять гипс и переоценить мягкие ткани
Кирилл 2016-06-30 15:12
Гипс не накладывали. Мягкие ткани какие были такие и сейчас. Синяки остались, небольшая припухлость
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-30 15:13
Возможно тогда, что причина как раз в этом. Переломы пятки должны фиксироваться, ночные боли могут быть связаны с провокациями несознательной нагрузки
Кирилл 2016-06-30 15:15
Я могу эластичным бинтом наночь обматывать. Стоит это делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-30 17:37
Логична полноценная иммобилизация гипсовой или полимерной повязкой. Эластическое бинтование - это не вариант лечения в данном случае. Не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к врачу на повторный осмотр